Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple Watch 2 дебютируют этой осенью

Алина Олешко

Источники рассекретили сроки выхода второго поколения умных часов Apple Watch. Анонс новинки запланирован на грядущую осень.

main-image-size-eric-huismann-apple-watch-2-concept-handy-abovergleich1

По сведениям тайваньского отраслевого издания DigiTimes, преемник умных часов Apple Watch будет представлен этой осенью, то есть ровно через два года с момента дебюта первого поколения.

Инсайдеры в цепочке поставок сообщили журналистам DigiTimes о том, что второе поколение смарт-часов Apple Watch дебютирует в сентябре или октябре текущего года. На это указывает и тот факт, что Apple начала наращивать заказы на комплектующие для умных часов. Но, несмотря на это, источники отмечают, что Apple остаётся достаточно консервативной относительно объёмов поставок, понимая, что Apple Watch 2 будет сложно повторить тот фурор, который произвёл запуск первого поколения Apple Watch в прошлом году.

Кстати, ранее эти же источники сообщили, что Apple планирует выпускать ежемесячно порядка двух миллионов Apple Watch второго поколения. Для сравнения, в прошлой четверти, по сведениям аналитической фирмы IDC, Apple Watch разошлись 1.6-миллионным тиражом, тогда как за аналогичный период прошлого года было продано 3.6 миллиона экземпляров. А вот сама Apple в своих ежеквартальных отчётах не спешит раскрывать данные о продажах Apple Watch. С чем связано такое нежелание, нам остаётся только догадываться.

Оставить комментарий