Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Следующий смартфон Sony получит название Xperia XR

Алина Олешко

Стало известно, под каким именем выйдет новый смартфон Sony на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820. Он будет представлен в начале сентября на IFA 2016.

Xperia-F8331

Мы уже сообщали о том, что накануне японская компания Sony официально подтвердила своё участие в грядущей ежегодной выставке IFA 2016, которая пройдёт в Берлине со 2 по 7 сентября 2016 года. Что именно она представит на презентации, Sony не уточняется. Но, скорее всего, 1 сентября мы увидим новый флагманский смартфон, который известен нам под кодовым номером Xperia F8331.

Сегодня осведомлённые источники сообщили, что Xperia F8331 будет представлен на специальной презентации Sony в рамках IFA 2016 1 сентября. Он появится на рынке под названием Sony Xperia XR. В его основу ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820 с четырёхъядерным процессором Kryo и графикой Adreno 530. Смартфон получит 5.1-дюймовый сенсорный дисплей и основную и фронтальную камеры, способные записывать видео в формате 4K. Кроме того, Sony Xperia XR станет первым смартфоном Sony, оснащённым портом USB Type-C. Кстати, ранее он был замечен на шпионских снимках.

К сожалению, стоимость и остальные технические характеристики Sony Xperia XR нам пока неизвестны.

Оставить комментарий