Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России представлен защищенный планшет Panasonic

Алина Олешко

На российском рынке представлен защищенный планшетный компьютер Panasonic Toughpad FZ-M1, который выдерживает даже падение с высоты.

toughpad-fz-m1 (1)

Известная компания Panasonic провела в России презентацию, на которой официально представила новый защищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-M1. Он был впервые представлен на международной выставке CES 2014 в начале января текущего года.

Сообщается, что российские пользователи смогут приобрести новинку по цене от 60 до 80 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Для сравнения, в США ее рекомендованная розничная стоимость начинается от 2099 американских долларов. Дата начала продаж нового защищенного планшета в России не уточняется. Надеемся, что он поступит в продажу в самое ближайшее время.

Напомню, планшет Panasonic Toughpad FZ-M1 оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем с антибликовым покрытием и рабочим разрешением 1280 х 800 пикселей, а также процессор Intel Core четвертого поколения. Объем оперативной памяти равен 8 Гб, емкость твердотельного накопителя SSD – 128 или 256 Гб. Работает «таблетка» под управлением операционной системы Windows 8.1. Также упоминается о 1,3-мегапиксельной фронтальной и 5-мегапиксельной основной камерах, модулях Wi-Fi, Bluetooth и 4G/LTE и 3,5-миллиметровом аудиоразъеме.

Отличительная особенность новинки – защищенный ударопрочный корпус. Его толщина – 1,78 см, а масса – 540 граммов. Планшет способен выдержать падение с высоты до 1,5 метров и работает даже при крайне низких и высоких температурах.

Оставить комментарий