Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Яндекс усовершенствовал свой браузер для iOS

Яндекс анонсировал релиз новой версии Яндекс.Браузера для iPhone и iPad, которая характеризуется улучшенным быстродействием и переработанным дизайном.

1

В компании отметили, что повышение производительности достигнуто на всех устройствах, а обновление дизайна затонуло ленту Дзен, режим чтения и загрузку страниц с выключенным режимом Турбо. Если раньше оптимизация Яндекс.Браузера была направлена на не самые новые гаджеты, то последний релиз затрагивает все модели iPhone и iPad. «Мы ускорили запуск браузера на всех устройствах», – отметили в Яндексе.

Теперь Яндекс.Браузер корректно отображает режим чтения на всех девайсах, начиная от 3,5-дюймовых iPhone 4s и заканчивая 12,9-дюймовым iPad Pro. Разработчики изменили механизм загрузки страниц с выключенным режимом Турбо в iOS 8 и новее. При переходе по ссылкам на сайте больше не приходится смотреть на пустой экран, который появлялся во время загрузки контента. Также разработчики обновили ленту Дзен: если подержать палец на карточке статьи, появится всплывающее меню. Оно позволяет открыть статью в новой вкладке или в фоне, а также просто скопировать адрес. Открытые карточки помечаются как прочитанные. Пролистывание самой ленты стало плавнее.

В версия браузера для iPad был оптимизирован внешний вид режима чтения и обновлён механизм загрузки страниц. Программа с недавних пор нативно работает на iPad Pro. «Интерфейс теперь чёткий, под стать новым экранам с высоким разрешением», – отметили в Яндексе. Яндекс не в первый раз оптимизирует мобильную версию фирменного браузера. После выхода одного из предыдущих обновлений сайты стали открываться быстрее и прокручиваться плавнее. Добиться этого удалось за счёт перехода на новый системный компонент Apple – WKWebView. В Яндексе отмечают, что у последнего есть ограничения, из-за которых автоматическое включение режима Турбо не работает, его можно включить только вручную.

Оставить комментарий