Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В 2016 году Huawei планирует продать 120 млн смартфонов

Алина Олешко

Цифра, конечно, внушительная, но изначально китайская компания планировала продать по итогам 2016 года не менее 140 миллионов своих смартфонов.

gsmarena_001

Китайская компания Huawei, которой за короткий срок удалось стать третьим по величине производителем смартфонов в мире, внесла коррективы в свой прогноз на 2016 год. Причём, она уменьшила количество смартфонов, которые она планирует продать.

Если изначально Huawei планировала поставить по итогам 2016 года в общей сложности 140 миллионов своих смартфонов, то теперь рассчитывает продать не менее 120 миллионов. Отмечается, что внести коррективы в прогноз Huawei пришлось из-за того, что некоторые внутренние цели компании не были достигнуты к настоящему моменту из-за слишком высоких цен на её флагманы. Напомним, в прошлом году Huawei продала более 100 миллионов смартфонов, а если быть точнее, то целых 108 миллионов, что позволило ей занять третье место на мировом рынке смартфонов, пропустив вперёд лишь Samsung и Apple, занявших первую и вторую строчку соответственно.

Отметим, что информация об изменении планов Huawei появилась спустя несколько дней после того, как компания объявила о том, что ей удалось продать 2,6 миллиона флагманских смартфонов Huawei P9 и P9 Plus, которые были представлены в апреле этого года и поступили в продажу по цене 599/649 и 749 евро соответственно.

Оставить комментарий