Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft запустит собственную платёжную систему

Руководство Microsoft планирует усовершенствовать направление деятельности за счет разработки и внедрения собственной платёжной системы, которая должна составить конкуренцию аналогичным продуктам от Apple и Google.

3

Своё решение представители бренда мотивируют перспективностью подобного направления, так как онлайн-платежи уже несколько лет демонстрируют уверенные темпы роста. Мобильные платёжные сервисы действительно становятся всё популярнее. Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay — лидеры данного сегмента, хотя сейчас чуть ли не каждый крупный производитель смартфонов стремится представить свою систему. Windows 10 Mobile пока не участвует в общей гонке, но весьма скоро может присоединиться к ней.

Microsoft сообщила, что в новой версии Windows 10 Mobile для инсайдеров станет доступно обновлённое приложение Wallet, являющееся электронным кошельком. Платёжная система сможет работать на смартфонах Lumia 950 XL, Lumia 950 и Lumia 650. В Редмонде дали понять, что одним из элементов создаваемой для сервиса системы безопасности станет возможность распознавания лиц, которая уже существует в виде технологии Windows Hello, реализованной в последней версии операционной системы от Microsoft.

Принцип работы платёжного сервиса от Microsoft не будет иметь принципиальных отличий от Apple Pay. На мобильном устройстве будут храниться данные обо всех платёжных инструментах владельца (пластиковые карты и так далее), при этом расплачиваться ими можно будет с использованием смартфона через терминалы POS-оплаты при наличии в устройстве NFC-модуля. Для обычных пользователей новая функциональность Wallet, как ожидается, станет доступна после большого обновления ОС, которое ожидается летом. Пока заявлена работоспособность только на территории США.

Оставить комментарий