Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ZTE Grand S: самый тонкий 5-дюймовый смартфон

Алина Олешко

О смартфоне  ZTE Grand S мы узнали в конце прошлого года. И вот накануне состоялась официальная презентация новинки.

Мы уже не раз писали о новом смартфоне ZTE Grand S. Накануне на выставке CES 2013 компания ZTE официально анонсировала свой самый тонкий Android-смартфон с 5-дюймовым Full HD дисплеем.

Новинка, толщиной всего 6,9 мм, оснащена 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей и заключена в стильный корпус из поликарбоната. Новинка базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой на уровне 1,7 ГГц, что вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечивает устройству достойную производительность. Также ZTE Grand S получил  поддержку LTE-сетей,16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт microSD, 13-мегапиксельную основную камеру и фронтальную с разрешением 2 мегапикселя.

Габариты устройства – 142 x 69 x6,9 мм. В «погоне за миллиметрами» ZTE была вынуждена забыть про емкие батареи и оснастить новинку скромным, но тонким аккумулятором на 1780 мАч.

В Китае продажи смартфона ZTE Grand S, работающего под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean, стартуют в текущем квартале. Стоимость новинки в Поднебесной составляет порядка 2 800 юаней (около 450 долларов).

Оставить комментарий