Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony представила недорогие смартфоны Xperia M и Xperia M dual

Алина Олешко

Компания Sony официально представила два новых смартфона Xperia M и Xperia M dual. Они относятся к устройствам средней ценовой категории.

 

Японская компания Sony продолжает радовать своих поклонников новыми устройствами. Накануне она официально анонсировала сразу два новых смартфона из семейства Xperia.

Sony представила смартфоны Xperia M и Xperia M dual. Они отличаются друг от друга лишь наличием поддержки двух SIM-карт. Новые смартфоны выполнены в стиле OmniBalance и относятся к устройствам средней ценовой категории. Они поддерживают функцию передачи данных в одно касание.

Xperia M и Xperia M dual оборудованы 4-дюймовыми дисплеями с поддержкой разрешения 854 х 480 пикселей. Сердцем новинок стал двухъядерный процессор Qualcomm MSM8227 с тактовой частотой 1 ГГц. Также в наличии имеются 4 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD объемом до 64 Гб, 5-мегапиксельная основная камера с автофокусом и вспышкой, фронтальная VGA-камера для видеосвязи и поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi, DLNA и NFC. На базе NFC и Screen Mirroring можно воспользоваться функцией отправки цифрового контента «в одно касание». А благодаря режиму энергосбережения STAMINA можно существенно продлить время автономной работы смартфона.

Смартфоны облачены в пластиковые корпуса толщиной 9,3 мм и весят 115 граммов.

Смартфон Sony Xperia M будет представлен в четырех цветовых вриантах: черном, белом, желтом и фиолетовом, а Sony Xperia M dual в трех – черном, белом и фиолетовом. Sony Xperia M dual, отличающаяся поддержкой двух SIM-карт, позволяет переключаться между ними в одно касание и настраивать их отдельно.

Продажи смартфонов Sony Xperia M и Xperia M dual стартуют в третьем квартале текущего года. Стоимость новинок пока не называется.

Оставить комментарий