Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Индии появятся смартфоны на Firefox OS за $50

Алина Олешко

Уже в этом месяце в Индии стартуют продажи нескольких смартфонов на платформе Firefox OS. Их розничная стоимость не превысит 50 долларов.

firefox-os-smartphone-20130225-1

Многие IT-компании рассматривают Индию в качестве одного из самых перспективных рынков развивающихся стран. К их числу, похоже, принадлежит и американская компания Mozilla, которая планирует в этом месяце выпустить на индийский рынок несколько супер-бюджетных смартфонов.

Как сообщил главный операционный директор и руководитель Mozilla Taiwan Гун Ли, в июле текущего года в Индии стартуют продажи нескольких бюджетных смартфонов, работающих под управлением Firefox OS. Их стоимость, предположительно, не превысит 50 долларов без субсидий и каких-либо контрактов от сотовых операторов. Такая цена объясняется крайне низкой себестоимостью (на уровне 25 долларов), добиться которой удалось за счёт сотрудничества с ODM-производителями и использования недорогих чипсетов, выпускаемых китайской компанией Spreadtrum Communications.

Точные технические характеристики новых дешёвых смартфонов на платформе Firefox OS пока неизвестны. Сообщается лишь, что их продажами на индийском рынке займутся более 10 местных розничных сетей.

Теги

Оставить комментарий