Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Вернуться на версию iOS 9.3 больше нельзя

Владимир Осадчий

Как известно, после выхода iOS 9.3 осведомлённые источники предупредили, что пользователям, которые хотят пользоваться джейлбрейком в ближайшее время, следует оставаться на этой прошивке.

1

Теперь вернуться на эту версию ОС больше нельзя – Apple прекратила выдавать цифровые сертификаты для iOS 9.3. Как правило Apple продолжает подписывать старые прошивки ещё в течение нескольких дней. На этот раз окно захлопнулось через месяц – компания перестала подписывать iOS 9.3 в понедельник 18 апреля. Сейчас Apple не выдаёт цифровые сертификаты iOS 9.3 ни для одного из совместимых устройств. Другими словами, возврат iPhone, iPad и iPod touch с iOS 9.3.1/9.3.2 beta на предыдущую версию ОС невозможен, равно как и обновление на эту ОС с более ранних редакций.

По этой причине пользователям устройств с джейлбрейком следует быть осторожнее. Не следует устанавливать непроверенные твики из Cydia, которые могут привести к сбою, так как в результате восстановления ОС придётся обновить гаджет и потерять джейлбрейк. Актуальной версией мобильной платформы Apple является iOS 9.3.1. Обновление направлено на исправление ошибки, из-за которой программы переставали реагировать на касания ссылок в Safari и в других программах. В тестировании iOS 9.3.2, направленная на дальнейшую оптимизацию работы iPhone, iPad и iPod touch. iOS 9.3.2 beta 1 вышла через неделю после релиза iOS 9.3.1 и пока доступна лишь участникам программы бета-тестирования.

Теги

Оставить комментарий