Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Состоялся анонс VR-очков Dlodlo V One

Владимир Осадчий

На сегодняшний день большинство доступных шлемов и очков виртуальной реальности не отличаются компактными размерами. Однако в будущем это может измениться.

5

По крайней мере, на это можно надеяться после презентации нового устройства от китайской компании Dlodlo. На днях производитель анонсировал очки виртуальной реальности под названием Dlodlo V One. Они отличаются достаточно компактными размерами и внешне напоминают обычные солнцезащитные очки. Разработчики уверяют, что на данный момент очки V One являются самым лёгким и тонким решением среди VR-очков и шлемов. При толщине в 16 мм вес гаджета составляет 78 граммов. По этому показателю новинка значительно опережает устройства конкурентов.

Таких результатов удалось добиться благодаря тому, что вся основная начинка вынесена за пределы очков и находится в специальном боксе. Внутри него есть процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, слот для microSD карты, а также беспроводные модули. Очки могут подключаться к компьютеру или смартфону по беспроводной сети или с помощью портов HDMI и microUSB. Цена и сроки поступления аксессуара в продажу будут озвучены несколько позднее.

Оставить комментарий