Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi выпустила умные кроссовки

Алина Олешко

Xiaomi представила публике умную спортивную обувь, которая способна отслеживать физическую активность пользователей.

gsmarena_001

Китайская компания Xiaomi ворвалась на рынок носимой электроники со своим ставшим в последствии популярным фитнес-браслетом Mi Band, а расширить своё присутствие на рынке она решила с помощью умной обуви. Накануне она анонсировала смарт-кроссовки, созданные в партнёрстве с корпорацией Intel, которая обеспечила их «мозгами».

Первые умные кроссовки Xiaomi получили название «90 Minutes Ultra Smart Sportswear». Они оснащены платформой Intel Curie, которая позволяет им следить за физической активностью пользователя в течение дня, отслеживать движения, пройденное расстояние, скорость и количество потраченных калорий. Благодаря аккумулятору, ёмкость которого не уточняется, кроссовки способны проработать без подзарядки до 60 дней.

Сами кроссовки получили подошву с арочной конструкцией и противоскользящими характеристиками, а также антибактериальные стельки. Они будут выпущены в двух вариантах – для мужчин и для женщин. Кроссовки «90 Minutes Ultra Smart Sportswear» для женщин будут доступны в розовой и чёрной расцветках, а мужчинам на выбор предложат кроссовки чёрного цвета или синего. А специальная версия кроссовок будет светиться синим светом в тёмное время суток.

Старт продаж «90 Minutes Ultra Smart Sportswear» запланирован на 15 апреля. Их стоимость составит всего 44 доллара.

Оставить комментарий