Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первый смартфон Samsung со складным дисплеем выйдет в 2017 году

Алина Олешко

Стало известно, когда дебютирует первый смартфон Samsung со складным дисплеем, который можно будет использовать в качестве планшета.

gsmarena_001

Первый смартфон со складным дисплеем появится на рынке в следующем году. Его выпустит южнокорейская компания Samsung, у которой есть собственное подразделение по производству дисплеев, в том числе гнущихся OLED-панелей.

Запуск первого складного дисплея Samsung, разрабатываемого под кодовым названием Valley Project, был запланирован на 2016 год. Но по неизвестным причинам его дебют перенесли на 2017 год. Новинка будет представлять собой гибридное устройство – в разложенном виде с 7-дюймовым дисплеем его можно использовать в качестве планшетного компьютера, а в сложенном виде он превратится в 5-дюймовый смартфон. По слухам, в его основу ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 620 или Snapdragon 820, дополненная 3 Гбайт оперативной памяти. Пока это всё, что известно о первом смартфоне Samsung со складным дисплеем.

Также осведомлённые источники из Южной Кореи сообщили, что Samsung Display начнёт массовое производство складных OLED-дисплеев к концу текущего года. Объёмы производства не уточняются.

Оставить комментарий