Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Состоялся долгожданный релиз iPhone SE

Владимир Осадчий

Официально представлен iPhone SE, ставший самым мощным 4-дюймовым смартфоном.

iPhone-SE-official-5

Классический алюминиевый корпус новинки теперь дополнен закруглёнными матовыми краями и логотипом Apple из нержавеющей стали такого же цвета. И теперь он доступен в четырёх цветах, включая «розовое золото». В России новинка выйдет по цене от 37 990 рублей. У iPhone SE превосходные характеристики: 64-битный процессор A9, аналогичный iPhone 6s и iPhone 6s Plus, аккумулятор с ещё более долгим сроком работы, более быстрая беспроводная связь, 12-мегапиксельная камера iSight с функцией Live Photos и поддержкой видео 4K и датчик Touch ID с поддержкой Apple Pay.

4

В Apple отметили, что 64-битный процессор A9, впервые представленный в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, даёт iPhone SE вдвое больше вычислительной мощности и втрое большую графическую производительность, чем у iPhone 5s. При этом аккумулятор стал работать ещё дольше. Сопроцессор движения Apple M9 нового поколения встроен прямо в чип A9. Это позволяет одновременно запускать больше функций при более низком энергопотреблении, например, пользоваться «Привет, Siri», не доставая iPhone, отслеживая при этом показатели тренировок, такие как количество шагов и пройдённое расстояние. Пользователи iPhone SE могут ещё быстрее открывать и передавать контент, ведь скорость Wi-Fi увеличилась до трёх раз, а скорость LTE выросла до 50% по сравнению с iPhone 5s.* Кроме того, iPhone SE поддерживает больше диапазонов LTE для более широкого всемирного роуминга и вызовов через LTE и Wi-Fi для высококачественного общения по широкополосному соединению.

5

Все эти инновации объединены в лёгком и компактном телефоне, который удобно лежит в руке. Его корпус создан из матированного алюминия с гладкой поверхностью, обладает изящными закруглёнными краями, новым встроенным логотипом Apple из нержавеющей стали того же цвета и оснащается великолепным дисплеем Retina 4 дюйма. В iPhone SE встроена передовая 12-мегапиксельная камера iSight. Технология Focus Pixel для быстрой фокусировки, процессор Apple для обработки сигнала изображения, передовое шумоподавление, технология локальной тональной компрессии третьего поколения и улучшенное распознавание лиц дают возможность снимать более чёткие и детальные фотографии, не уступающие iPhone 6s. С функцией Live Photos на iPhone SE можно фиксировать моменты в движении и снова оживлять незабываемые события вместе со звуком. Live Photos — это великолепные 12-мегапиксельные фотографии, которые при простом касании открывают мгновения перед съёмкой и после неё.

iPhone SE будет доступен в металлическом корпусе в цветах «серый космос», серебристый, золотой и «розовое золото». Модели с памятью 16 Гбайт и 64 Гбайт будут продаваться по цене от 37 990 и 49 990 рублей соответственно. Продажи устройства стартуют 31 марта. Россия попала в список стран второй волны, где новинка появится в апреле.

Оставить комментарий