Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Windows 10 начинает изменяться визуально

Владимир Осадчий

Сборки из ветки Redstone инсайдеры получают уже давно, но только последние стали приносить первые заметные изменения и улучшения, о чём мы сейчас и поговорим.

1

Напомним, что в начале этого года компания работала над ядром системы, проведя оптимизацию и шлифовку. Но теперь Microsoft начала работать над внедрением нового функционала в систему. Так в сборке, вышедшей сегодня, появилась поддержка расширений в Microsoft Edge. А теперь стало известно о скорых изменениях в Центре уведомлений. Компания стремится улучшить иконку Центра уведомлений на Панели задач, сделав его более заметным и полезным. Согласимся, что текущее положение иконки не самое лучшее, так что некоторые пользователи на неё просто не обращают внимание. Так Microsoft планирует: Переместить иконку уведомлений в угол, сместив часы немного влево, добавить индикатор количества уведомлений, а также помочь пользователю узнать, какое приложение отправило уведомление без надобности открывать Центр уведомлений.

Главное – создать альтернативный вариант иконки уведомлений для пользователей, которые хотят отказаться от визуальных всплывающих уведомлений, но продолжать получать информацию о получении уведомления. В предстоящей сборке иконка уже может изменить своё положение, а также стать несколько более заметной и информативной. Компания просит отправить свой отзыв по поводу того, какой из двух вариантов вам нравится больше.

Теги

Оставить комментарий