Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Смартфоны с 512 Мбайт ОЗУ не могут быть обновлены до Windows 10 Mobile

Владимир Осадчий

В Сети появилась информация о том, что Microsoft отказалась от планов выпустить Windows 10 Mobile для смартфонов, ограниченных 512 Мбайт оперативной памяти

1

В прошлом году осведомлённые источники сообщили, что Microsoft испытывает определённые трудности с работой Windows 10 Mobile на смартфонах с 512 Мбайт оперативной памяти. Тем не менее в Редмонде были полны решимости адаптировать ОС для бюджетных аппаратов, на таких устройствах предлагалось существенным образом ограничить возможности платформы. Ранее ожидалось, что мобильную версию Windows 10 можно будет установить на гаджеты с таким объёмом памяти. Сообщалось, что для старых моделей будет большой список ограничений – из-за небольшого количества памяти пострадает работа приложений в фоновом режиме и многозадачность. Схожая ситуация наблюдается на iOS – iPhone 4s, iPod touch и первый iPad mini лишены некоторых возможностей iOS 9.

Тем не менее, многих владельцев WP-смартфонов ждёт сильное разочарование. Официальная поддержка программы Windows Insider ответила через Twitter одному из владельцев Lumia 635, что устройства с 512 Мбайт оперативной памяти не могут быть обновлены до мобильной Windows 10. Стоит отметить, что в рамках программы бета-тестирования Windows 10 Mobile, владельцы смартфонов Lumia с 512 Мбайт оперативной памяти могли установить прошивку. Хотя на устройствах были ограничены функции многозадачности и работа приложений в фоновом режиме, пользователи сообщали о стабильности и высокой скорости её работы. Поэтому с чем именно связано столь непопулярное решение Microsoft, можно только догадываться.

Оставить комментарий