Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Cortana в приоритете для Microsoft

В минувшую пятницу корпорация Microsoft анонсировала ряд заметных обновлений в версии ОС Windows 10 для ПК. Главным нововведением стало улучшение функционала персонального ассистента Cortana.

4

Параллельно с этим представители компании сообщили о скором появлении ряда нововведений в мобильных версиях системы для мобильных устройств линейки Lumia. В результате обновления голосовой помощник начнет поддерживать три новых языка и станет доступен на испанском в Мексике, на португальском в Бразилии и на французском в Канаде. Кроме того, Cortana теперь позволит пользователям отправлять на свои устройства дополнительные всплывающие уведомления. К примеру, это может быть название заинтересовавшей человека книги или напоминание сделать что-либо. Функционал уведомлений поддерживает расширенные настройки, такие как добавление времени, даты, места и др. Что же касается непосредственных изменений Windows 10, то на этот раз операционная система получит целый ряд интерфейсных обновлений. Также ОС начнет поддерживать расширенные возможности персональных настроек, включая, настройки фона и логотипа рабочего стола, блокировки экрана и ряда других функций и параметров на основе персональных предпочтений пользователя.

Впервые представители Microsoft объявили об интеграции Cortana с Windows 10 и готовящемся выходе усовершенствованного программного продукта еще в июле 2015 года. Тогда предполагалось, что версия интерактивного помощника, который станет частью Windows 10, будет поддерживать фразеологизмы и идиомы на языке пользователя и начнёт понимать человеческую речь гораздо лучше. Функции Cortana можно настраивать под запросы конкретного человека. ОС Windows 10 официально была запущена в конце июля 2015.

Оставить комментарий