Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Известны ключевые характеристики смартфона Meizu MX6 на базе Helio X20

Алина Олешко

Информация о новом флагманском смартфоне Meizu была обнаружена в базе данных бенчмарка AnTuTu.

Meizu-mx5-e1435133485318

Китайская компания Meizu, считающаяся одним из ведущих производителей смартфонов в Поднебесной, готовит к выходу свой новый флагман под названием Meizu MX6 на базе новейшей однокристальной платформы MediaTek Helio X20. Он уже был замечен в базе данных популярного бенчмарка AnTuTu, благодаря чему стали известны ключевые технические характеристики новинки.

Согласно данным в базе AnTuTu, смартфон Meizu MX6 будет укомплектован сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей (формат Full HD). Его диагональ при этом не указывается. Также он получит встроенный накопитель на 32 Гбайт и будет работать на однокристальной платформе MediaTek Helio X20 с десятиядерным процессором (два ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 2,5 ГГц, четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 2 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,4 ГГц). Процессор будет работать в связке с 3 Гбайт оперативной памяти. А в качестве операционной системы заявлена новейшая Android 6.0 Marshmallow с установленной поверх фирменной оболочкой Flyme UI.

Увы, ни сроки выхода, ни стоимость Meizu MX6 нам пока неизвестны, впрочем, как и разрешение камер и остальные технические характеристики.

Оставить комментарий