Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

C 1 октября зарядка для смартфонов не будет нужна

Владимир Осадчий

Разработчики смартфона Viro выложили на своем сайте тизеры, рассказывающие об этом интересном устройстве, анонс которого состоится 1 октября. Главной особенностью новинки является способ зарядки смартфона – не от электросети, то есть аппарат будет всегда в заряженном состоянии.

Viro

Разработчики Viro пока не оглашают, как им это удалось, но можно предположить, что это будут суперкомпактные солнечные батареи, которые должны обладать высокой ресурсоемкостью. Напомним, что существующий метод беспроводной зарядки с помощью электромагнитной индукции использует ближнее электромагнитное поле на расстояниях около одной шестой длины волны, а значит смартфон должен находится в радиусе действия этого поля. На данный момент эта технология слабо развита, но высказываются мнения, что заряжаться возможно от электромагнитных волн, коих в больших городах предостаточно. Может нечто подобное и использует Viro? Посмотрим.

viro_battery_resize

Что касается характеристик новинки, то о них точно пока ничего не известно. По слухам, смартфон будет обладать четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810, 20,7-мегапиксельной камерой от компании Sony, 8-мегапиксельным фронтальным сенсором и 5,2-дюймовым AH-IPS-дисплеем с Full HD-разрешением и прочным стеклом Gorilla Glass 3. Что интересно, источники упоминают о некой «альтернативной ОС», но мы можем предположить только фирменную прошивку для ОС Android.

Нам же остается ждать первый день октября, когда состоится официальный анонс смартфона Viro. Сразу хочется отметить, что устройство с «вечной» зарядкой, хоть и будет представлено этой осенью, однако запуск производства Viro начнется не раньше, чем в 2015 году.

Оставить комментарий