Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Все новые смартфоны Motorola Moto будут оснащены сканерами отпечатков пальцев

Алина Олешко

Об этом сообщил вице-президент китайской компании Lenovo, которой сейчас и принадлежит компания Motorola.

motorola-droid-turbo-2

Большинство нынешних флагманских смартфонов укомплектованы сканерами отпечатков пальцев, что упрощает разблокировку устройств и повышает безопасность. Так, смартфоны Apple оснащаются сканерами Touch ID с 2013 года, с момента выхода iPhone 5s. А теперь дактилоскопическими датчиками будут укомплектованы и все новые смартфоны Motorola серии Moto. Об этом журналистам рассказал старший вице-президент и глава китайского и азиатско-тихоокеанского подразделений китайской компании Lenovo Чэнь Сюйдун (Chen Xudong).

По словам топ-менеджера Lenovo, все новые смартфоны Motorola, которые будут выпущены в течение 2016 года, получат сканер отпечатков пальцев. Также он сообщил, что они будут укомплектованы дисплеями диагональю более 5 дюймов, а значит, рассчитывать на появление компактных устройств под брендом Moto не стоит.

Чэнь Сюйдун подчеркнул, что под брендом Moto будут выпускаться только дорогие модели смартфонов, тогда как для устройств начального и среднего уровней будет применяться торговая марка Vibe. Всего в течение 2016 года Lenovo выпустит порядка 15 новых смартфонов под брендами Moto и Vibe.

Оставить комментарий