Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На Windows 10 работают более миллиона смартфонов

Алина Олешко

Число устройств, работающих под управлением новейшей операционной системы Windows 10, растёт с каждым днём, что подтверждают не только Microsoft, но и независимые эксперты и источники.

lumia1520.0

В прошлом году корпорация Microsoft выпустила новейшую операционную систему Windows 10 для компьютеров, ноутбуков, планшетов, гибридных устройств и смартфонов. И в настоящее время под управлением мобильной Windows 10 работают более одного миллиона смартфонов, о чём сообщила главный редактор издания ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) в ходе последнего выпуска подкаста Windows Weekly.

Также Мэри Джо Фоли сообщила, ссылаясь на собственные источники в отрасли, что число ПК на Windows 10 достигло 180 миллионов, а игровых приставок Xbox One – 18 миллионов. Любопытно, что несколько дней назад Microsoft сообщила, что в настоящее время более 200 миллионов ежемесячно активных устройство по всему миру работают под управлением новейшей операционной системы Windows 10. А ещё раньше аналитики исследовательской фирмы Net Applications заявили, что с момента своего первого запуска, который состоялся около пяти месяцев назад и до сегодняшнего дня доля Windows 10 на мировом рынке настольных ОС достигла 10%.

Теги

Оставить комментарий