Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

«Связной» начинает продажи смартфона Nexus 4

Алина Олешко

Связной открыл прием предварительных заказов на смартфон Nexus 4. Новинка с 16 Гб памяти на борту обойдется в 19 990 рублей.

Крупнейший российский ритейлер «Связной» начал прием предварительных заказов на новый смартфон Nexus 4. В продаже совместное творение Google и LG появится в самое ближайшее время. Российский ценник на смартфон Nexus 4 с 16 Гб встроенной памяти – 19 990 рублей. Для сравнения, в Европе стоимость новинки с 16 Гб встроенной памяти составляет 349 евро, с 8 Гб памяти – 299 евро, причем, без контракта и привязки к сотовому оператору.

Новинка из семейства Nexus вышла на рынок осенью прошлого года, но вот до России она добралась лишь в середине зимы. До настоящего момента россияне могли заказать Nexus 4 в западных интернет-магазинах или приобрести «серый» смартфон у местных перекупщиков. Тем не менее, даже с учетом доставки Nexus 4, заказанный в интернет-магазине обойдется гораздо дешевле, чем просит за него «Связной».

Nexus 4 был представлен в октябре прошлого года, и спустя месяц поступил в продажу в США и странах Европы. Новинка оснащена 4,7-дюймовым True HD IPS Plus дисплеем с разрешением 1280 х 768 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с графическим ядром Adreno 320. Также в наличие имеются 2 Гб оперативной памяти, 8 или 16 Гб встроенной памяти, 8-мегапиксельная основанная камера. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 2100 мАч. Работает смартфон под управлением новейшей операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Оставить комментарий