Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Cerevo Tipron: робот-проектор с завидной автономностью

Владимир Осадчий

Компания Cerevo на выставке CES анонсировала необычное устройство, а именно трансформируемый робот-проектор с беспроводным подключением. Девайс получил название Tipron и может работать автономно 2 часа, после чего нуждается в подзарядке.

5

В сложенном состоянии робот имеет габариты 300х340х400 мм, а в разложенном – 300х330х800 мм. Проектор Tipron способен проецировать с трехметрового расстояния изображение размером 80 дюймов по диагонали. Разрешение проектора составляет 1280 х 720 пикселей, максимальная яркость равна 250 лм. К источнику проектор подключается по HDMI. В проекторе предусмотрена коррекция трапецеидальных искажений и автоматическая фокусировка.

Проектор закреплен на турели, так что он может поворачиваться вниз на -65° и вверх на 90°, влево и вправо на ±90°, а также вращаться относительно оси проекции на ±90°. В девайс встроен монофонический громкоговоритель и интерфейс Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n. Колесный привод позволяет устройству перемещаться по помещению, а наличие беспроводного интерфейса обеспечивает управление роботом с помощью смартфона или планшета с ОС Android. Робот оснащен инфракрасным дальномером, ультразвуковым датчиком препятствий и камерой разрешением 5 мегапикселей. Сколько будет стоить это чудо пока не оглашается.

Оставить комментарий