Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Vivint Ping: первая камера с функцией голосовой связи, активируемой одним прикосновением

Владимир Осадчий

В компании Vivint Smart Home уверены, что им первым удалось сделать камеру, где эта функция активируется одним прикосновением.

6

Vivint Ping – первая камера для внутренних систем видеонаблюдения с функцией голосовой связи, активируемой одним прикосновением. Точнее говоря, нажатием, поскольку на камере есть специальная кнопка. По словам разработчиков, это позволяет членам семьи постоянно оставаться на связи. Нажатие на кнопку приводит к отправке уведомления на смартфон или планшет, пользователь которого может сразу видеть абонента, нажавшего кнопку, и начать с ним разговор.

Описанный выше тип уведомления является не единственным. Камеру можно настроить на отправку уведомлений при обнаружении человека в поле зрения или наступлении других событий. Облачный сервис Vivint Smart Clips дает возможность бесплатно сохранять 20-секундные ролики, записанные с помощью камеры. Угол поля зрения камеры – 140°. Камера оснащена инфракрасной подсветкой для работы в темноте. За счет интеграции с платформой умного дома Vivint Sky можно автоматически включать запись, если система зафиксировала признаки вторжения злоумышленника. При этом тревожный сигнал поступит на центр круглосуточного наблюдения Vivint.

Оставить комментарий