Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Cheerson CX-10 — маленький но полноценный квадрокоптер

Aleshechkin Dmitriy

Сегодня, благодаря нашим коллегам с BGR.com наткнулся на интереснейших гаджет — миниатюрный квадрокоптер с 6-ти осевым гироскопом Cheerson CX-10. Ценник в районе 1000р.


Model-on-Hubsan-H111-Cheerson-CX-10-CX10-Nano-RC-Quadcopter-4-CH-2-4GHz-6
Часто бывает так, что несоответствие характеристик и цены устройства, подсознательно внушает уважение или, как минимум, интерес. Но обычно это случается тогда цена очень высокая, а все остальные характеристики так себе. Именно этот мезальянс и вызывает в наших сердцах трепет. Что касается квадрокоптера Cheerson CX-10, то тут как раз все наоборот. Цена слишком мала для свойств которые инженеры заложили в свое творение.

Судите сами:

  • вес 12 грамм;
  • 6-ти осевой гироскоп;
  • время полета около 7-8 минут;
  • радиус до 50м;
  • частота передатчика — 2,4ГГц.

Квадракоптер CX-10 не смотря на свой скромный размер выполняет все обычные для больших гаджетов трюки. Приличный момент, видимо из-за совсем скромного веса — взлет с пола до потолка практически моментален. Опять же благодаря скромного размеру, гаджет можно комфортно использовать в квартире не боясь повредить ни его не мебель. На улице, вес играет против CX-10. Даже небольшой порыв сильно меняет курс, это необходимо иметь ввиду.

cheerson-cx10-quadcopter

Оставить комментарий