Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Fossil Q Founder: еще одни «модные» умные часы

Владимир Осадчий

Компания Fossil, специализирующееся на брендовой одежде и аксессуарах выпустила свои первые смарт-часы на основе платформы Android Wear.

1

Напомним, что часы под названием Fossil Q Founder созданы в сотрудничестве с компанией Intel и впервые демонстрировалась на августовской конференции для разработчиков IDF 2015 в Сан-Франциско. Таким образом, девайс получил 46-миллиметровый стальной корпус и круглый дисплей, к ним предлагаются различные стальные и кожаные ремешки на 22 миллиметра. Часы защищены от воздействия воды по стандарту IP67, что дает возможность пробыть без последствий на глубине до одного метра в течение получаса.

Также Fossil Q Founder отслеживают активность пользователя. Предусмотрены трехосные акселерометр и гироскоп, четыре гигабайта встроенной флеш-памяти, аккумулятор емкостью 400 мАч, который обещает сутки автономной работы. Есть поддержка Bluetooth Smart Enabled / 4.1 Low Energy. Смарт-часы могут взаимодействовать с устройствами на основе Android 4.4 и выше, iOS 8.2 и выше. Стоит устройство 275 долларов США.

Оставить комментарий