Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Corning Gorilla Glass стали устанавливать на автомобили

Владимир Осадчий

Покорив мир мобильных устройств, компания Corning решила взяться за рынок автомобилей. Так американский автопроизводитель Ford станет одним из первых, кто будет использовать Gorilla Glass в своем новом Ford GT.

ford

В большинстве современных смартфонов и планшетов дисплей закрыт защищенным стеклом Gorilla Glass производства компании Corning. Эти стекла имеют повышенную прочность и устойчивы к появлению царапин, что крайне важно для устройств, у которых экран является самым главным компонентом. И хотя компания Ford будет первой, кто заменит лобовое и заднее стекло Gorilla Glass, это уже не первый раз, когда закаленное стекло от Corning используется в автомобиле. До этого Gorilla Glass защищал дисплей на приборной панели BMW i8.

Преимущество Gorilla Glass перед обычным стеклом, используемым в автомобилях, заключается в гораздо меньшем весе и устойчивости к царапинам. При ударе такое стекло практически не разбивается на осколки, что является крайне важным фактором для автомобилей. Как сообщает Ford, лобовое стекло Gorilla Glass для новой модели Ford GT на 32% легче и более долговечное в сравнении с аналогичными стеклами, используемыми в автомобилестроении, а его толщина составляет всего четыре миллиметра. В ближайшее время Gorilla Glass будет использоваться только в дорогих моделях автомобилей, но в будущем они могут появится и в бюджетных решениях.

Оставить комментарий