Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft запустит собственную платёжную систему для Windows 10 Mobile

Алина Олешко

У Google уже есть Android Pay, у Apple – Apple Pay, а у Samsung – Samsung Pay. В скором времени и у Microsoft появится собственная мобильная платёжная система.

24284-df4c36a1

В соответствии с данными авторитетного интернет-издания Re/code, софтверный гигант по примеру своих конкурентов в лице Samsung, Google и Apple планирует запустить собственную платёжную систему для мобильных устройств. Она будет доступна для пользователей устройств под управлением операционной системы Windows 10 Mobile.

Сейчас, по словам источников, Microsoft занимается получением лицензий, необходимых для поставщиков услуг денежных переводов. После соблюдения всех формальностей собственный платёжный сервис Microsoft начнёт свою работу.

Интересно, что в Windows 10 уже предусмотрен ряд функций, которые могут использоваться при проведении мобильных платежей. Речь идёт о Windows Hello, которая позволяет пользователям подтверждать свою личность с помощью отпечатков пальцев, радужной оболочки глаза или системы распознавания лиц.

Вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре Joe Belfiore сообщил, что функция появится в «ближайшее время», однако точных сроков запуска он не назвал.

Оставить комментарий