Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Memrise – качественный сервис для изучения иностранных языков

Вячеслав Гришанков

Memrise – программа, позволяющая изучить иностранный язык, используя интересную методику.

memrise

Всего в приложении доступно около 200 различных языков. Выбрав желаемый, пользователь приступает к легкому и эффективному освоению иностранных слов и правил. Разработчики данного софта считают, что изучение языка можно сравнить с выращиванием цветка: сначала сажаем зерно, а потом время от времени поливаем. Так и здесь: сперва учим правила и слова, а затем регулярно их повторяем.

com.memrise.android.memrisecompanion_1

Изучение происходит с помощью специальных карточек. На каждой из них продемонстрированы те или иные грамматические правила либо словосочетания. После прохождения материала, программа предложит пройти тест для проверки своих знаний. Таким образом, где бы ни был пользователь, он всегда сможет потренировать свою эрудицию и обзавестись новыми полезными знаниями.

unnamed

Любой материал закрепляется методикой повторения. После какого-то времени, слова и правила настолько хорошо засядут в голове, что их больше никогда не забудешь. К тому же программа сама порой предлагает повторить пройденный материал.

Отдельно хочется отметить интерфейс. Переход по пунктам меню реализован отлично, а в опциях практически невозможно запутаться. Вкладки установлены лаконично и удобно.

rsz_memss

Memrise – замечательная программа, которая не только поможет изучить тот или иной иностранный язык, но также не отнимет на его освоение много времени, поскольку каждый этап проходится минут за 10. При изучении любого языка, главное, не количество времени в день, проведенное за предметом, но регулярность повторения. Иными словами, лучше уделять по полчаса каждый день, чем по два часа три раза в неделю.

Оставить комментарий