Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia планирует продать телефонный бизнес Microsoft

Aleshechkin Dmitriy

Сегодня авторитетный аналитик Эльдар Муртазин заявил, что Nokia начинает переговоры с Microsoft на предмет продажи телефонного бизнеса.

Вот что сегодня написал Эльдар в своем блоге:- «на следующей неделе Nokia начинает переговоры о продаже телефонного подразделения компании Microsoft. Пока результаты этих переговоров не будут публичными, но сделка может быть закрыта до конца 2011 года, обе компании очень сильно торопятся. Ведь сегодня задача для текущего менеджмента Nokia не выпускать хорошие продукты, а как можно быстрее разрушить компанию, а интересные активы перевести в MS«.

К моему глубочайшему сожалению, по крайней мере для меня, нет ни каких причин не доверять Эльдару. Все его комментарии с начала этого года имели тенденции сбываться. И даже когда мы трактовали анонс Symbian Anna как луч надежды для этой OS и Nokia в общем, все в итоге оказалось совсем наоборот и у меня нет уже никаких причин надеятся на возрождение финской компании. Более того, сам я уже принял решение о покупке Samsung Galaxy S II (хотя, буду честным, пару лет назад я просто не понимал — кто покупает телефоны этой марки и смеялся над владельцами HTC, теперь ситуация развернулась на 180о) и мой доживающий свой век смарт Nokia скорее всего окажется последним телефоном этой компании которым я владел.

Официальный представитель Nokia Марк Сквайерз (Mark Squires) отпарировал сегодня: — «Nokia не комментирует слухи. Но мы можем сказать что комментарии Эльдара от раза к разу становятся все менее точными». Хотя, мы с вами друзья, видим как раз обратное.

Оригинал статьи Эльдара Муртазина


Nokia: уничтожение великой компании. Шаг первый

Оставить комментарий