Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

scanPAD: еще один способ превратить смартфон в сканер

Владимир Осадчий

На Kickstarter стартовал проект под названием scanPAD. Устройство выглядит как настольная подставка для мобильных устройств, но при этом имеет множество функций – от сканирования документов до возможности проведения презентаций.

1

Итак, scanPAD имеет клейкую поверхность для установки смартфона и площадку для размещения объектов, будь то документ или небольшой предмет. После этого пользователь снимает все, что находится на нижней поверхности и отправляет снимок по электронной почте. Помимо этого, можно распечатать фото на подключенном по Bluetooth принтеру или же спроецировать изображение через проектор, что крайне удобно во время проведения презентаций. Для всего этого разработчики scanPAD предлагают специальное программное обеспечение.

Из особенностей scanPAD стоит отметить возможность создания синего фона на снимке. Для этого достаточно перевернуть нижнюю клейкую поверхность другой стороной. При этом аксессуар совместим практически с любыми смартфонами. Оформить предзаказ на scanPAD можно за 99 евро, но стоит ли он этих денег пока под вопросом.

Оставить комментарий