Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung готовит проект летающего дрона для селфи

Компания Samsung расширяет свои интересы в сфере электроники. Прямое тому подтверждение новый проект Project Selfie Camera Drone, призванный догнать и перегнать летающего селфи-дрона Lily.

1Напомним, что Lily – это 26-сентиметровый дрон, который везде следует за своим хозяином и снимать его с разных ракурсов в разрешении 1080р с частой 60 кадров в секунду или 720р с частотой 120 кадров в секунду. Камера имеет угол обзора в 94 градуса, так что ничто не ускользнёт от её внимания. Это стало возможно благодаря крошечному маячку, закрепленному на запястье владельца, с помощью которого можно управлять Lily. Но при всех преимуществах гаджета, есть и недостатки. Заряд аккумулятора устройства занимает около двух часов, чего хватает только на 20-минутное «летающее» видео.

Именно поэтому Samsung решила попробовать себя на этом поприще, сделав что-то большее, чем Lily, оснастив дрон более емким аккумулятором. На данный момент детальной информации о дизайне или спецификациях южнокорейского решения нет, поскольку проект находится на стадии разработки. В общем, если Samsung доведет недостатки Lily, то мы получим еще один хит на прилавках магазинов.

Оставить комментарий