Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

RePhone Kit: смартфон за пару минут

Владимир Осадчий

На крауфтинговой площадке Kickstarter появился достаточно интересный проект модульного смартфона RePhone Kit. При этом новинка полностью развязывает руки пользователям, так как имеет программное обеспечение с открытым исходным кодом.

RePhone-Kit-Create

В итоге вы сможете за считанные минуты собрать полностью рабочий гаджет, который можно синхронизировать с устройствами на базе Arduino или же с умными часами Pebble Time. С RePhone Kit пользователь получает набор компонентов, которые достаточно легко соединить вместе, а потом поместить в самодельный корпус, который можно вырезать из бумаги. Благодаря этому каждый сможет сделать свой аппарат действительно уникальным.

RePhone_Pebble_Time

Что касается программного обеспечения, то возможности данного устройства ограничиваются лишь пределами фантазии самих пользователей. Разработчики утверждают, что девайс можно использовать для того, чтобы отдавать собаке голосовые команды на расстоянии, управлять роботами с помощью текстовых сообщений и многое другое. Помимо этого, можно отслеживать местоположение своих вещей благодаря GSM-модулю. Ну и конечно же RePhone – это обычный телефон для совершения звонков, отправки сообщений и прослушивания музыки. Что интересно, базовый комплект RePhone Kit стоит всего 12 долларов США. За версию с экраном придется отдать 39 долларов.

Оставить комментарий