Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Watch OS 2.0: подробности новой операционной системы для Apple Watch

На WWDC 2015 компания Apple официально представила новую версию Watch OS 2.0, а также SDK для разработчиков, что позволит последним создавать приложения непосредственно для умных часов. В частности, они получат доступ ко всем датчикам, сенсорами часов и даже к колесику Digital Crown.

watch-4Теперь пользователи смогут отвечать на электронные письма непосредственно с Apple Watch, а также устанавливать оболочки и любую картинку вместо фонового изображения на рабочем столе. Помимо этого в Watch OS 2.0 появилась поддержка спортивных приложений. Так можно будет задать часам цель — сжечь 500 калорий, после чего начать тренироваться. Как только цель будет достигнута, часы оповестят об этом пользователя.

watch-3На Apple Watch появилась возможность просматривать видеоролики. Вряд ли это можно назвать особо ценной функцией, учитывая размеры и формат дисплея, но в определенных ситуациях может пригодиться. Watch OS 2.0 – это пока предварительная версия операционной системы, ориентированная больше на разработчиков. Финальный релиз ОС для умных часов состоится этой осенью.

watch-2

Оставить комментарий