Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Intel отзывает все проданные умные часы Basis Peak

Владимир Осадчий

Intel отзывает все умные часы Basis Peak из-за технического дефекта. При этом компания пообещала вернуть деньги всем владельцам гаджета.

2

В июне Intel призвал пользователей Basis Peak перестать их носить, так как смарт-часы «могут перегреться, что может стать причиной ожогов или волдырей на коже». На протяжении последних недель компания пыталась устранить данную проблему программными обновлениями, но ей это не удалось без ощутимого влияния на эксплуатационные характеристики изделия. В новом заявлении Intel просит владельцев Basis Peak немедленно возвратить свои устройства и обещает полностью возместить их стоимость вместе с сопутствующими аксессуарами. «Безопасность и здоровье клиентов является высшей ценностью для компании», – отметили в Intel.

Чипмейкер не сообщает, сколько экземпляров «умных» часов было продано, но отмечает что проблемы возникают в одном случае из 500. Также некоторые покупатели сообщили о перегреве зарядной станции часов. Никто из пользователей Basis Peak, к счастью, серьёзно не пострадал. Basis Peak были разработаны стартапом Basis Science, который Intel купила в 2014 году. Они поступили в продажу в ноябре 2014 года. Intel заявила, что она выплатит компенсацию, включая доставку и налоги. Стоимость часов в США составляет $234.

Оставить комментарий