Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung SLEEPsense – инновационный метод всестороннего контроля сна пользователя

Владимир Осадчий

Интернет вещей пополнился новым устройством от южнокорейской компании Samsung – SLEEPsense, способным контролировать человеческий сон, тем самым храня покой и нервы пользователя.

sleep-sense

Девайс имеет толщину всего 10 миллиметров, а значит его легко положить под матрас или подушку без боязни того, что оно вам помешает. При этом SLEEPsense следит за тем, как часто пользователь ворочается в кровати, взаимодействует с умным домом, например, кондиционером или телевизором в нем, то есть отключает первый, если он достаточно назойлив, и деактивирует TV, если вы его забыли это сделать самостоятельно. В гаджете реализована технология EarlySense, которая поможет устройству отслеживать сердечный ритм и частоту дыхания человека для получения полной информации о качестве сна. При этом вся информация о состоянии покоя пользователя может быть отображена на экране смартфона через специальное приложение.

samsung-sleep-sense-tracker-and-companion-app

Необычный датчик будет представлен сначала на родине уже в этом году, а потом дебютирует в других странах, однако конечная стоимость устройства пока не сообщается

Оставить комментарий