Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Компания Canyon анонсировала мобильный компьютер, разработанный специально для велосипедов

Владимир Осадчий

Совместно с компанией Sony разработчик Canyon анонсировал весьма необычный гаджет – мобильный компьютер для велосипедов.

7

Девайс, как несложно догадаться, работает на базе операционной системы Android Wear, специально адаптированной для двухколесных средств передвижения. Таким образом новинка будет контролировать и предоставлять информацию обо всех параметрах велосипеда, а именно преодоленное расстояние, скорость и даже схему пройденного пути. Для последней функции предусмотрен GPS-датчик, сопряженный с сервисом Google Maps.

Canyon-Smart-Bike-Computer-4

Из особенностей велосипедного компьютера стоит отметить возможность работы со сторонними приложениями, то есть на гаджет можно установить собственный навигатор с трекером, а также медиа-плеер. Устройство оснащено 1,6-дюймовым дисплеем, и способно проработать от одного заряда батареи до 10 часов без подзарядки. При этом предусмотрено три модели: базовый вариант для горных байков, модель для городских велосипедов и версия с аэродинамическим мини-кокпитом. Решение от Canyon обойдется пользователю в 200 евро и будет представлено, к сожалению, только в 2016 году.

Оставить комментарий