Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Роботу R2D2 нашли логическое применение

Владимир Осадчий

Компания Artoo нашла логическое применение маленькой копии всеми известного робота R2D2 из «Звездных войн». Теперь писклявый малыш будет чистить ваш рабочий стол от пыли и крошек.

star_wars_r2d2_desk_vacuum_1

Если верить разработчикам, то R2D2 Desk Vac, а именно так называется необычный гаджет, под силу убрать со стола или клавиатуры крошки печенья или закусок, стереть всю пыль и избавиться от остатков еды. Для этого служит средняя опорная ножка робота, в которую встроен миниатюрный пылесос. Пока устройство не может самостоятельно решать, когда необходимо очистить поверхность стола, поэтому место работы гаджета пользователь должен выбрать сам. При этом R2D2 Desk Vac имеет собственный аккумулятор, а также может получать энергию через USB-кабель, подключённый к компьютеру. Размеры этого устройства составляют 13,5×10,5×10 см. Стоит это чудо около 23,4 долларов, то есть 14,99 фунтов стерлингов.

Лично мы в эффективности этого аппарата сомневаемся, однако таким необычным решением можно порадовать близкого человека, не равнодушного к R2D2 и «Звездным войнам». Видимо на это и надеялись разработчики, когда воплощали идею в жизнь.

Оставить комментарий