Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Официально представлен OnePlus 2

Алина Олешко

Вчера, как и было запланировано, состоялся официальный анонс нового смартфона OnePlus 2 на платформе Android.

main2

Китайская компания OnePlus, которая обрела мировую известность после запуска смартфона OnePlus One, официально представила второе поколение популярного смартфона. OnePlus 2 облачён в корпус из металла и магниевого сплава и по своим характеристикам заметно лучше предшественника.

Стоимость OnePlus 2 с 16 Гбайт встроенной памяти стартует с отметки 329 долларов США, тогда как топовый вариант с 64 Гбайт памяти будет стоить 389 долларов. На выбор пользователям предложат несколько сменных задних крышек из различных материалов, включая кевлар, бамбук, чёрный абрикос и палисандр. По умолчанию будет установлена чёрная крышка с отделкой из песчаника.

gsmarena_005 (6)

Как и ожидалось, в основу смартфона OnePlus 2 легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 810 с 64-битным восьмиядерным процессором, дополненная 4 Гбайт оперативной памяти. Также в его оснащение входят 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, 13-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией, лазерным автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, 5-мегапиксельная фронтальная для селфи. Среди особенностей нового смартфона – порт USB Type-C в комплекте с адаптером, позволяющим подключать к нему аксессуары через MicroUSB, и сканер отпечатков пальцев, который, как утверждает производитель, работает быстрее, чем Touch ID в iPhone 6. Пользователи могут хранить в памяти смартфона до пяти отпечатков пальцев. Автономную работу OnePlus 2 обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3300 мАч.

OnePlus 2 облачён в корпус размерами 151,8 х 74,9 х 9,85 мм и вместе со всей начинкой весит 175 граммов. Он поступит в продажу на ключевых рынках уже 11 августа.

Оставить комментарий