Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy Neo S5: прошлогодний флагман, но на Exynos 7580

Алина Олешко

В скором времени на рынке появится новый смартфон Samsung Galaxy Neo S5 на процессоре Samsung Exynos.

gsmarena_001

Южнокорейская компания Samsung готовит к анонсу сразу несколько новых смартфонов, среди них не только представители семейства Samsung Galaxy S6, но и аппарат под названием Samsung Galaxy Neo S5, технические характеристики которого накануне утекли в Сеть.

По данным интернет-издания SamMobile, новый смартфон Samsung Galaxy Neo S5 будет базироваться на однокристальной платформе Samsung Exynos 7580, которая состоит из восьмиядерного процессора с тактовой частотой 1,6 ГГц и 64-битной архитектурой и графического процессора Mali-T720. Также он получит 5-мегапиксельную фронтальную камеру, как у Samsung Galaxy S6. Всё остальные технические характеристики будут соответствовать таковым у Samsung Galaxy S5, включая в себя 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти и 16-мегапиксельную основную камеру. Автономную работу ему обеспечит аккумулятор, ёмкость которого, по неофициальным данным, составит 2800 мАч.

Также источники сообщили, что Samsung Galaxy Neo S5 будет выпущен в двух вариантах: с двумя SIM-картами и с одной и наделён поддержкой сотовых сетей 4G LTE-A. Когда состоится релиз нового смартфона, не уточняется.

Оставить комментарий