Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

JP5mini: обновился первый защищенный планшет для заключенных

Компания JPay, которая входит в систему частных исправительных учреждений Соединенных Штатов, представила защищенный планшет для мест не столь отдаленных.

7Это не первый девайс, ориентированный строго на заключенных. JPay уже выпустила около 60000 планшетов JP4, которые с успехом используются в тюрьмах США. На этот раз дебютировала улучшенная версия с 4,3-дюймовым экраном и 32-гигабайтным флеш-диском, работающая под управлением операционной системы Android.

6Естественно, что этот девайс безопасен как для самих заключенных, так и для окружающих. JP5mini, а именно так называется новая модель, нельзя использовать как оружие, а также как средство контрабанды запрещенных веществ и предметов. Для этого корпус устройства изготовлен из прозрачного поликарбонатного пластика, а начинка девайса получила особый загрузочный раздел, который делает невозможным установку сторонних прошивок. Кроме того, контент, к которому получат доступ заключенные, будет модерироваться. В частности, тексты доступных песен будут проверяться на наличие призыва к проявлению жестокости. Кстати, присутствуют и беспроводные интерфейсы, поэтому кто знает…

8Как бы там не было, компания JPay решила распространить свое влияние не только на гаджеты для заключенных. В частности, планируется создать особую платежную систему, по которой родственники бы передавали деньги своим провинившимся домочадцам. Кстати, не так давно в Сети появлялись слухи о том, что компания планирует предъявлять права на любой контент, произведённый заключенными на их устройствах. Благими намерениями, как говорится.

Оставить комментарий