Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung ATIV Q может не попасть на рынок

Алина Олешко

По сведениям анонимных источников, выход на рынок нового гибридного устройства Samsung ATIV Q под большим вопросом из-за патентного спора.

Samsung-ATIV-Q-1_thumb

В начале лета южнокорейская компания Samsung официально анонсировала гибрид планшета с ультрабуком. Новинка получила название Samsung ATIV Q.

Тогда же Samsung заявила, что продажи нового устройства стартуют в августе текущего года. Но август месяц подходит к концу и он до сих пор не поступил в продажу. И, как сообщают анонимные источники, Samsung ATIV Q может и вовсе не выйти на рынок. Связано это с патентным спором, возникшем у Samsung.

Сообщается, что Samsung нарушила патент на функцию «горячего переключения» между мобильной платформой Android и десктопной операционной системой Windows 8 Pro, на которых функционирует новое устройство. Напомню, в Samsung ATIV Q реализована функция быстрого переключения между двумя операционными системами без перезагрузки. Из-за этого выход новинки на рынок оказался под большим вопросом.

Напомню, Samsung ATIV Q представляет собой гибрид ноутбука и планшетного компьютера. Он оборудован 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением  3200 х 1800 пикселей и работает на базе процессора Intel Core i5 с 4 Гб оперативной памяти. Также в наличии имеются 128 Гб встроенной памяти, порты микро-HDMI и USB 3.0 и две предустановленные платформы Windows 8 Pro и Android 4.2 Jelly Bean.

Оставить комментарий