Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В сентябре Nokia представит свой планшет

Алина Олешко

По сведениям анонимных источников, в этом году компания Nokia выпустит на рынок свой первый планшет на Windows и смартфон с большим дисплеем на Windows Phone 8.

nokia_pad_5-2-1

Уже не раз инсайдеры говорили о том, что финская компания Nokia решила попробовать свои силы в создании планшетов и смартфонов с большим дисплеем, так называемых фаблетов. Недавно даже появилась фотография передней панели такого планшетофона. А сегодня стало известно, когда же новинки «увидят свет».

Как сообщают анонимные источники, официальный анонс планшета Nokia состоится в конце сентября. Он будет представлен только в одной версии для американского сотового оператора AT & T. Ранее в Сети уже появлялась информация о том, что на 26-27 сентября Nokia запланировала анонс нового продукта, который пройдет в Нью-Йорке, США.

Пока не ясно, на какой платформе будет работать новый планшет Nokia – Windows RT или Windows 8. Но, думается, компания отдаст свое предпочтение полноценной Windows 8, которая, к тому же, осенью получит обновление до версии 8.1. А вот Windows RT уже зарекомендовала себя как самая провальная платформа и от нее уже «открестились» такие производители, как Samsung и ASUS.

Что же касается планшетофона, то он будет представлен до конца текущего года. Известно, что он получит большой сенсорный дисплей с разрешением Full HD 1080p и будет работать на базе четырехъядерного процессора, технические характеристики которого не уточняются. В качестве мобильной платформы будет использована операционная система Windows Phone 8.

Стоимость новинок и их точные технические характеристики пока неизвестны.

Оставить комментарий