Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi приглашает на презентацию 16 июля

Алина Олешко

Уже в этот четверг компания Xiaomi проведёт в Поднебесной презентацию, на которой представит свои новые продукты.

gsmarena_002 (99)

Китайская компания Xiaomi активно готовится к запуску своих новых устройств. Их официальный анонс запланирован на четверг, 16 июля, о чём свидетельствуют загадочные тизеры, появившиеся в официальном аккаунте компании в социальном сервисе микроблогов Weibo (китайский аналог Twitter).

Какие именно устройства Xiaomi представит на этой неделе, нам пока неизвестно. Что мы знаем наверняка, так это то, что их презентация состоится 16 июля в Поднебесной. На одном из тизеров, на котором изображён USB-кабель, подключённый к крошечному устройству с логотипом Mi, одни журналисты обнаружили намёк на крошечную ТВ-приставку Xiaomi, а другие – на появление в ассортименте Xiaomi устройства с портом USB Type-C.

Также не исключено, что в этот день мы увидим смартфоны Xiaomi Mi Note 2, Mi 5 и Mi 5 Plus. По слухам, Xiaomi Mi Note 2 получит Full HD дисплей, чипсет Qualcomm Snapdragon 615 или MediaTek MT6795 с 2 Гбайт оперативной памяти, а также 16 Гбайт встроенной памяти и аккумуляторную батарею ёмкостью 3020 мАч. Что же касается Xiaomi Mi 5, то в его оснащение войдут 5,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением Quad HD, однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 810 с восьмиядерным 64-битным процессором, 16-мегапиксельная основная и 13-мегапиксельная фронтальня камеры, а также аккумулятор на 3000 мАч. А Plus-версия смартфона будет щеголять QHD-дисплеем диагональю 5,7 дюйма, чипсетом Qualcomm Snapdragon 820, 23-мегапиксельной основной камерой с оптической стабилизацией изображения, 12-мегапиксельной основной плюс аккумулятором на 3500 мАч.

Теги

Оставить комментарий