Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Технические характеристики Samsung Galaxy S5 Prime

Алина Олешко

Samsung готовит топовую версию нынешнего флагмана Galaxy S5 с высококлассным дисплеем и металлическим корпусом.

galaxy-s5-metal

Компания Samsung готовит еще один топовый смартфон. Новинка, которая получит название Galaxy S5 Prime, по своим техническим характеристикам будет «на голову» выше нынешнего флагмана Galaxy S5, представленного в конце февраля на MWC 2014.

Как сообщают осведомленные источники, сейчас Samsung работает над созданием нового топового смартфона Galaxy S5 Prime. Новинка обзаведется 5,2-дюймовым мультисенсорным экраном с поддержкой разрешения 2560 х 1440 точек и будет облачена в ультратонкий металлический корпус, в то время как корпус Galaxy S5 изготовлен из поликарбонатного пластика с перфорированной задней крышкой.

Под крышкой нового топового устройства будет скрываться четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,5 ГГГц. Также не исключается возможность выхода версии с восьмиядерным мобильным чипсетом Samsung Exynos 5 Octa 5430, который включает в себя четыре ядра ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 2,1 ГГц и четыре ядра Cortex-A7 с частотой 1,5 ГГц, а также графический ускоритель ARM Mali-T6xx. При этом объем оперативной памяти составит 3 Гб, а встроенного накопителя – 32 Гб.

Помимо всего прочего следует упомянуть о наличии двух камер – 2-мегапиксельной фронтальной и 16-мегапиксельной тыльной. В качестве программной платформы, судя по всему, будет установлена мобильная операционная система Android 4.4.2 KitKat с фирменной графической оболочной TouchWiz.

К сожалению, информацией о стоимости и сроках выхода Samsung Galaxy S5 Prime мы пока не располагаем.

Оставить комментарий