Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ZTE поставила за полгода 26 млн смартфонов

Алина Олешко

Китайская компания ZTE похвасталась успехами. За первые шесть месяцев 2015 года она поставила на рынок порядка 26 миллионов смартфонов.

ZTE_LAUNCHED_REDBULL_IN_CHINA_y0efmr

Компания ZTE, которая является одним из крупнейших производителей смартфонов в Поднебесной, отрапортовала о рекордных продажах своих смартфонов в первой половине 2015 года. За указанный период времени ей удалось отгрузить около 26 миллионов смартфонов. При этом на долю смартфонов высокого класса приходится, согласно сведениям компании, 39% от общего числа поставок.

Кроме того, ZTE, поставки смартфонов которой в прошлом году выросли более чем на 50%, сообщила, что в первом полугодии 2015 года продажи её смартфонов на рынке США увеличились на 41%. Несмотря на столь оптимистичные показатели, китайская компания снизила годовой прогноз по поставкам смартфонов с 80 до 60 миллионов единиц.

Кстати, несколькими неделями ранее другая китайская компания, Xiaomi, объявила о том, за первые шесть месяцев текущего года она продала более 35 миллионов смартфонов. Она, к слову, является одним из ведущих производителей смартфонов родом из Поднебесной и добиться этого уровня ей удалось всего за пять лет с момента основания.

Теги

Оставить комментарий