Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

BlackBerry выпустит антибактериальный смартфон для медперсонала

Алина Олешко

Компания BlackBerry готовит первый в мир антибактериальный смартфон, предназначенный в первую очередь для медицинского персонала больниц, которым больше не придётся обрабатывать свои мобильные устройства спиртов для удаления с их поверхности бактерий.

22092-456d6e63_945_556

Канадская компания BlackBerry готовит к выходу «антибактериальный» смартфон, который безопасен для использования внутри больниц. Об этом в ходе своего посещения больницы к северу от Торонто объявил генеральный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen).

Компания BlackBerry совместно с ThoughtWire и Cisco Systems запускает масштабный пилотный проект для работников сферы здравоохранения. В его рамках врачи и медсёстры одного из подразделений больницы Mackenzie Richmond Hill будут обеспечены специальными устройствами для обмена сообщениями с системой предупреждения для всего медицинского персонала. А в дальнейшем в планах BlackBerry – выпуск настоящего антибактериального смартфона, который не придётся обрабатывать спиртом для уничтожения бактерий на его поверхности.

Добавим, что ежегодно тысячи людей в мире погибают от внутрибольничных инфекций. При этом переносчиками бактерий являются личные вещи пациентов и медперсонала, в том числе смартфоны, а также медицинское оборудование и инструменты.

Теги

Оставить комментарий