Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

BlackBerry выпустит свой первый Android-смартфон

Алина Олешко

По сообщениям источников, уже этой осенью компания BlackBerry выпустит свой первый смартфон с операционной системой Android на борту.

gsmarena_001

Канадская компания BlackBerry, последний смартфон которой, как сообщается, не оправдал возложенных на него ожиданий, рассматривает возможность выпуска смартфона на платформе Android. Такими сведениями поделились источники издания Re/code.

Согласно новому докладу Re/code, BlackBerry представит свой первый Android-смартфон уже этой осенью. Им станет представленный в марте на выставке MWC 2015 слайдер, который вы можете видеть на изображении выше. Отмечается, что на такой шаг BlackBerry пошла в рамках содействия кросс-платформенной системой мобильного предприятия (EMM), которую окрестили BES12. В компании хотят быть уверены, что система BES12 способна безопасно работать и на смартфонах и планшетах на конкурирующих операционных системах.

Добавим, что информация о скором выходе Android-смартфона BlackBerry появилась меньше чем через месяц после того, как канадская компания официально объявила о массовом сокращении рабочих мест.

Оставить комментарий