Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft выпустила 70-долларовый смартфон

Владимир Осадчий

Компания Microsoft анонсировала свой самый доступный windows-смартфон Lumia 430 Dual SIM, а также официально потвердела намерения Lenovo создать свое первое устройство на базе многооконной операционной системы.

Lumia 430 Dual SIM

70-долларовый Microsoft Lumia 430 Dual SIM поступит в продажу с предустановленной Windows Phone 8.1, а также в будущем гарантированно получит всеми ожидаемую Windows 10. Что касается технических характеристик, то они полностью соответствуют указанной рекомендуемой цене. Новинка оснащена небольшим 4-дюймовым дисплеем с 800х480 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц и одним гигабайтом оперативной памяти, а также 8-гигабайтным флеш-диском, который можно расширить до 128 Гбайт. Оптика тоже мало радует. В устройстве установлена 2-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры. Lumia 430 Dual SIM будет доступен в апреле с ярко-оранжевым и черным оттенком корпуса.

Lumia 430 Dual SIM-2

Также компания Microsoft официально дала добро на применение своей операционной системы в смартфонах Lenovo. Последняя же собирается выпустить несколько недорогих новинок, которые будут анонсированы в середине этого года. На данный момент нет даже слухов о том, какими техническими характеристиками будут обладать эти модели, однако намерения Lenovo вполне серьезны.

Оставить комментарий