Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

«Глазастый» LG AKA отправится покорять мир

Владимир Осадчий

Компания LG решила продавать свой эмоциональный смартфон AKA за пределами родного полуострова. В частности, это необычное устройство появится на прилавках Гонконга, Китая, Сингапура и Турции. После релиза в этих странах LG AKA появится на остальных мировых рынках.

LG AKAВ чем же особенность LG AKA? Да в том, что он выражает эмоции с помощью анимированных «глаз», которые находятся на дисплее. То есть в режиме ожидания фронтальная часть корпуса закрыта специальной панелью за которой спрятались «глаза» устройства. При этом, если смартфон разряжен, то и мордашка у него будет нахмурена. Если же все «OK», то LG AKA обязательно подмигнет и «улыбнется» и т.д. Также на выбор пользователя предлагается несколько чехлов: желтый, белый и розовый.

LG AKA-2Что касается технических характеристик, то их нельзя назвать флагманскими, однако и бюджетными назвать нельзя. Новинка, дебютировавшая в Корее прошлой осенью, получила четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1200 МГц, 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280х720 пикселей, а также операционную систему Android 4.4 KitKat. В качестве оперативной памяти выступает DDR3-RAM-модуль емкостью полтора гигабайта.

<iframe width=»640″ height=»360″ src=»https://www.youtube.com/embed/XJuqdaB-kXg?feature=player_detailpage» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>

За хранение данных отвечает 16-гигабайтный флеш-диск. В качестве оптики предусмотрены 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Не обошлось и без 4G/LTE-модуля, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 ac, NFC, и USB 2.0 и аккумулятора на 2610 мАч. Размеры устройства: 138,7х71,9х9,9 мм, вес – 135,5 грамм. Стоимость LG AKA в отдельно взятой стране ритейлерами будет объявлена вместе со стартом продаж.

Теги

Оставить комментарий